Прокат фильма "Супергерл" официально завершился, и итоговые цифры кассовых сборов выглядят катастрофически. При бюджете в 170 миллионов долларов и затратах на маркетинг не менее 100 миллионов фильм собрал всего 125,8 миллиона долларов в мировом прокате.

Это был худший результат для киновселенной DC с 2004 года, когда "Женщина-кошка" провалилась с 82 миллионами.

С учетом инфляции "Супергерл" и вовсе уступает "Женщине-кошке", что делает экранизацию еще более громким кассовым разочарованием. Для сравнения: даже "Джокер: Безумие на двоих" собрал на 83 миллиона больше, а "морбиусовский" провал Sony — на 45 миллионов выше.

Напомним, что фильм стартовал в Северной Америке с жалкими 37,1 миллиона долларов в июне и 62 миллионами в глобальном прокате: провал был очевиден с первого уик-энда.

Сопредседатель DC Studios Питер Сафран попытался смягчить удар: "Очевидно, как вы могли видеть в последние недели, не все срабатывает. Но мы не судим об успехе нашего десятилетнего плана по отдельным проектам".

Проблема в том, что "Супергерл" — всего лишь второй фильм обновленной киновселенной DC после перезапуска, и такой результат на старте десятилетней стратегии неизбежно вызывает вопросы. Особенно с учетом того, что франшиза только начинает выходить из череды кризисов, доставшихся в наследство от Зака Снайдера и предыдущего руководства.

Источник новости: Comic Book Movie

Google search engine

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь