Стриминговая платформа Peacock дала "зеленый свет" на разработку первого телесериала во вселенной "Форсажа". Шоу, которое станет частью масштабного расширения легендарной киносаги, выйдет в эфир в 2028 году. Анонс о намерении снять сериал был сделан еще в мае 2026 года на презентации NBCUniversal Upfront лично Вином Дизелем — бессменным исполнителем роли Доминика Торетто и исполнительным продюсером предстоящего шоу.
Кто возглавит творческую команду сериала "Форсаж"?
Сценарий и руководство шоу доверено Майку Дэниелсу ("Сыны Анархии") и Вульфу Колеману ("911 служба спасения"). По словам Дизеля, решение перенести историю на телеэкран созрело после того, как телевизионное подразделение NBCUniversal возглавила Донна Лэнгли, что гарантирует сохранение "целостности персонажей" и семейной атмосферы, столь важной для фанатов.
Среди продюсеров шоу — "ветераны" франшизы Сэм Винсент, Джефф Кирченбаум, Крис Морган, Нил Х. Мориц.
"Форсаж. Навсегда" и первый сериал франшизы выйдут в один год
Премьера сериала запланирована на 2028 год — тот же период, когда на большие экраны должен выйти финальный, 11-й фильм франшизы под названием "Форсаж. Навсегда" (Fast Forever). Кроме того, в разработке находятся еще три спин-оффа от разных шоураннеров, включая создателей "Дома Дракона" и "Люцифера".
Этот шаг знаменует собой новую главу в истории франшизы, которая за 25 лет существования собрала более семи миллиардов долларов в прокате и стала одной из самых успешных киносерий в мире.
Источник новости: Deadline
















