Создатель нашумевшего хоррора "Орудия" Зак Креггер намерен воссоздать реальный опыт игры в киноадаптации "Обители зла". Судя по первым тизерам новой версии фильма ужасов, режиссер делает ставку на полное погружение, внедряя режим шутера от первого лица не как разовую фишку, а как ключевой элемент повествования.

В недавно обнародованном промо-ролике мелькнул четырехсекундный кадр, снятый глазами главного героя: на экране — дрожащий ствол пистолета и надвигающаяся тьма. По словам Креггера, это решение призвано подарить зрителю ощущение, будто он сам сидит за джойстиком, а не просто наблюдает за происходящим на экране.

Фильм, получивший рейтинг R ("за жесткое кровавое насилие, графическую жестокость и ненормативную лексику"), обещает стать напряженным хоррор-триллером, а его сценарий объемом всего в 95 страниц делает упор на динамику, а не на диалоги: зрителей ждет одна кошмарная ночь в Раккун-Сити, где курьер Брайан (Остин Абрамс) пытается выжить среди зомби-псов и других "экспериментов" корпорации "Амбрелла".

Ранее тестовые показы охарактеризовали ленту как "поджарый и злой" экшн, лишенный "воды". Хронометраж составит всего один час 35 минут — идеальное время для напряженного экшна без провисаний. Бюджет "Обители зла" составил 80 миллионов долларов, а гонорар Креггера — 20 миллионов.

Премьера состоится 18 сентября 2026 года в обычных кинотеатрах и в сети IMAX.

Источник новости: World of Reel

Google search engine

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь