Две из трех крупнейших киносетей Северной Америки отказались участвовать в прокате фильма "Новые похождения Клиффа Бута", продолжения "Однажды… в Голливуде", снятого Дэвидом Финчером по сценарию, который написал Квентин Тарантино.
Сообщается, что Regal, Cinemark, а также несколько иных небольших сетей "вежливо отказались" от картины. В результате эксклюзивный прокат в IMAX сократился до примерно 200 кинозалов, а сам показ продлится всего две недели, начиная с 25 ноября 2026 года.
Почему кинотеатры отказываются от фильма с Брэдом Питтом?
Причина в условиях, которые предложил Netflix. Кинотеатры годами наблюдают, как стриминг относится к прокату как к рекламному трюку, и двухнедельное окно перед релизом на платформе 23 декабря не выглядит для них выгодным предложением.
Отдавать свои IMAX-залы на День благодарения — один из самых прибыльных периодов года — ради фильма, который меньше чем через месяц окажется у всех дома на телевизоре, сети сочли нецелесообразным.
Напомним, что ранее сам Дэвид Финчер решил отказаться от сотрудничества с Netflix из-за серьезных творческих разногласий с его руководством.
Источник новости: World of Reel
















