Новый фильм DC Studios "Глиноликий" заработал около 24 миллионов долларов за дебютный уик-энд в Северной Америке. Студия рассчитывала на 25-30 миллионов, так что результат оказался скромнее ожиданий. На международной арене фильм добавил еще 19 миллионов с 76 рынков.
Предыдущий релиз студии, "Супергерл", стартовал с 37,1 миллиона в США, но при бюджете в 170 миллионов такой результат стал разочарованием. "Глиноликий" обошелся в четыре раза дешевле. Его герой известный далеко не всем зрителям, так что ждать от него старта, типичного для супергеройского блокбастера, не приходилось. Картина вполне может выйти в прибыль за счет дополнительных рынков.
Оценка CinemaScore — A-. На Rotten Tomatoes у фильма 75 процентов от критиков и 94 процента от зрителей. Обозреватель Главные роли исполнили Том Рис Харрис и Наоми
Документальный хит студии A24 едва не одолел "Глиноликого"
Пока "Глиноликий" стартует, документальный фильм "Увидеть все" об Элизабет Холмс идет в гору. Во второй уик-энд он собрал 19,5 миллиона в 2600 кинотеатрах Северной Америки, доведя домашнюю кассу до 45,1 миллиона. Это редкий случай, когда фильм зарабатывает во вторые выходные больше, чем в первые — прирост составил 25 процентов.
Это второй по величине уик-энд для документального фильма со времен проекта "Фаренгейт 9/11", собравшего 23,9 миллиона летом 2004 года.
Источник новости: The Hollywood Reporter
















