Наталия Дайер и Элайджа Вуд снимутся в продолжении мистического хоррора "1408" 2007 года выпуска. Как сообщает Variety, к проекту также возвращаются участники оригинальной экранизации Сэмюэл Л. Джексон и Джон Кьюсак, которые сейчас обсуждают условия. Режиссерское кресло вновь займет Микаэль Хофстрем, снявший первый фильм; сценарий он написал вместе с Марком Верхейденом.

Утверждается, что, несмотря на то, что Джексон и Кьюсак вернутся к своим персонажам, в сиквеле они будут второстепенными. Описания героев Дайер и Вуда пока держатся в секрете.

О чем был фильм "1408"?

"1408" основан на одноименном рассказе Стивена Кинга 1999 года. Сюжет следует за писателем Майклом Энслином (Кьюсак), который в рамках подготовки книги об отелях с привидениями расследует легенды о таинственных и жестоких смертях в номере 1408 в отеле "Дельфин" в Нью-Йорке. Джексон исполняет роль Джеральда Олина, управляющего отелем. Детали сюжета сиквела не раскрываются.

Первый фильм, выпущенный студией MGM, стал культовым хитом: при скромном бюджете в 25 миллионов долларов он собрал 132 миллиона по всему миру. Кьюсак публично заявлял, что это единственный фильм, в сиквеле которого он был бы готов сниматься.

В интервью People в 2025 году он сказал: "Мне повезло, что у меня никогда не было желания сниматься в сиквелах, и никто меня об этом не просил. Есть один, который, думаю, было бы интересно сделать, — это "1408". Просто потому… мне кажется, сегодня большинство фильмов — отстой".

Источник новости: Variety

Google search engine

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь