Сценарист и режиссер новой экранизации серии игр "Обитель зла" Зак Креггер пообещал "почтить" в своем фильме игры, большим поклонником которых он является. Режиссер ставшего хитом "Варвара" и предстоящего фантастического триллера "Оружие" рассказал о своем видении "Resident Evil" и о том, почему он захотел перезагрузить франшизу.

"Я люблю эти игры, я прошел их все. Я играл в "Обитель зла 4", наверное, сотни раз подряд. Я одержим ею. И поэтому мне захотелось снять фильм, в котором можно было отдает дань уважения тому опыту, который вы получаете, играя в эти игры", — в частности сказал он. Креггер признался, что не смотрел фильмы — "это просто не мое, а игры — мое". "Я обожаю эту игровую площадку. Я думаю, что фильм будет потрясающим", — пообещал режиссер.

Рассказывая о своем будущем фильме на выставке CinemaCon ранее в текущем году, Зак Креггер объяснил причину, по которой он, как и миллионы других фанатов игры, продолжает играть в нее в течение долгого времени. "Проходя любую часть "Resident Evil", в определенный момент ты оказываешься у темного прохода с одним патроном в стволе. Ты знаешь, что в темноте тебя ждет нечто ужасное, и прямо сейчас ты должен собрать всю волю в кулак. Именно этот момент совершенствовался из игры в игру и заставлял меня и миллионы других игроков возвращаться к серии на протяжении десятилетий".

Креггер отметил, что, его версия "Обители зла" "будет соответствовать духу игр и проследит путь главного героя из пункта А в пункт Б, по мере того как все вокруг все глубже погружается в ад". Напомним, что главную роль исполнит Остин Абрамс, а накануне благодаря инсайдерской информации стало известно, что временные рамки в фильме Креггера будут соответствовать играм "Обитель зла 2" и "Обитель зла 3: Немезида". В прокат экранизация выйдет 18 сентября 2026 года.

Источник новости: Comic Book

Google search engine

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь