Руководство Disney осознало, что за последнее десятилетие оно практически полностью утратило связь с аудиторией молодых мужчин. Источники утверждают, что Боб Айгер дал указания продюсерам и сценаристам разрабатывать проекты, способные вернуть в кинотеатры зрителей-мужчин в возрасте от 13 до 28 лет.

Когда Disney приобрела Marvel и Lucasfilm, наблюдался взрывной рост интереса к кинопроектам медиагиганта именно со стороны мужской части зрителей. Однако после очевидного и совершенно не объяснимого с точки зрения истории франшиз уклона в "женские" истории, эта тенденция оказалась перечеркнута.

Так, бренд "Звездные войны", по мнению многих, был испорчен под руководством Кэтлин Кеннеди. Параллельно студия сделала ставку на римейки классических мультфильмов и проекты с ориентированными на женщин сюжетами, практически полностью отказавшись от создания новых масштабных приключенческих фильмов для мужчин.

Кажется, в Disney не прислушались к совету самого Джорджа Лукаса, который еще на этапе продажи франшизы предупреждал руководство студии, что "Звездные войны" должны быть ориентированы прежде всего на 212-летних мальчишек".

Задача вернуть доверие поколения Z возложена на Дэвида Гринбаума, ранее возглавлявшего более артхаусное подразделение Searchlight, а теперь руководящего всем кино-направлением Disney.

Источник новости: Variety

Google search engine

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь