Баз Лурман определился с кандидатурой исполнительницы главной роли в его новом фильме "Жанна д`Арк". Ею станет Айла Джонстон, сыгравшая юную Бет Хармон в культовом сериале Netflix ("Ход королевы").

Сценарий пишется в соавторстве с Томом Кенилли, автором романа "Список Шиндлера", и британским драматургом Авой Пикетт. В основу ленты ляжет книга Кенилли "Кроваво-красная, сестра Роза" (1974) — рассказ о последних годах жизни французской святой.

Утверждается, что фильм Лурмана то не будет традиционной биографической картиной. Он планирует погрузить зрителей в сюрреалистичный мир видений и душевных метаний Жанны. Учитывая его стиль, фильм точно не станет аскетичным.

Подготовка идет полным ходом: режиссер погрузился в изучение культуры XV века, примерял доспехи той эпохи, а его супруга и постоянный соавтор Кэтрин Мартин вновь возьмется за костюмы и продюсирование.

Съемки стартуют в конце этого года в Голд-Косте (Австралия), где живет Лурман. Финансирующая проект Warner Bros пока не объявила дату релиза.

Источник новости: SMH

Google search engine

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь